Кто из украинцев завоевал медали на Олимпиаде в Токио (фотогалерея)

22-летний украинский спортсмен Парвиз Насибов из Запорожья завоевал серебряную медаль в финале по греко-римской борьбе в весе до 67 кг на Олимпиаде в Токио. Он претендовал на золото, но уступил иранцу Мохаммеду Резу Гераи со счетом 9:1

20-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио

Жан Беленюк завоевал для Украины единственную золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В финале греко-римской борьбы в весе до 87 кг он победил венгра Виктора Лоринца со счетом 5:1

24-летний украинский пловец Михаил Романчук финишировал вторым в финале соревнований на дистанции 1500 м вольным стилем и получил первое серебро Украины на Олимпиаде в Токио. Кроме того, Романчук получил бронзу на дистанции 800 м вольным стилем

Украинская каратистка Анжелика Терлюга получила серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 55 кг

Украинская каноистка 24-летняя Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио. Кроме того, Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали вице-чемпионками токийской Олимпиады в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м

26-летний украинский боксер Александр Хижняк завоевал серебро Олимпиады Токио в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 кг

25-летняя велогонщица Елена Старикова завоевала серебро Олимпийских игр в Токио в индивидуальном спринте

Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин в напряженной дуэли на шпагах победил итальянца Андреа Сантарелли в поединке за бронзовую награду на Олимпийских играх

Елена Костевич и Олег Омельчук получили бронзовые медали в смешанном командном соревновании в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла свой решающий матч в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио против соперницы из Казахстана и завоевала бронзовую медаль

32-летняя украинская борец Алла Черкасова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио

Украинские синхронистки Анастасия Савчук и Марта Федина завоевали бронзовые награды в артистическом плавании

В весе до 62 кг борец Ирина Коляденко из Ирпеня завоевала бронзу. Ее поединок против латвийка Анастасии Григорьевой закончился со счетом 3:1

32-летний каратист Станислав Горуна из Львова завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 75 кг

Украинская сборная завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях в артистическом плавании

19-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих стала бронзовой медалисткой Олимпиады в Токио