Доступность ссылки

Футбол в Крыму: «Кызылташ» обыграл «Алустон-ЮБК», «Океан» уступил «Гвардейцу»

Мяч, иллюстративное фото

В Крыму 3 октября прошли матчи седьмого тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022, в результате которых «Кызылташ» обыграл «Алустон-ЮБК» (1:0), а «Океан» уступил «Гвардейцу» (0:1).

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Так, единственный гол матча от бахчисарайского «Кызылташа» забил алуштинцам Игорь Волков на 15 минуте.

Тем временем керченский «Океан» на 68 минуте пропустил гол от Асланбека Сикоева из «Гвардейца».

Напомним, 2 октября в рамках седьмого тура Премьер-лиги КФС ФК «Севастополь» на выезде обыграл ФК «Евпаторию» со счетом 2:1, а ФК «Рубин Ялта» минимально уступил симферопольской «ТСК-Таврии» (0:1).

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Крымский футбольный союз

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз.

Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», 2017/18 – «Евпатория», 2018/19 – «Севастополь», 2019/20 – «Евпатория», 2020/21 – «Севастополь».