Доступность ссылки

Экс-игрок «Севастополя» Малиновский дебютировал в голевой атаке «Атланты» в Серии А

Руслан Малиновский

Экс-игрок ФК «Севастополь», полузащитник сборной Украины и итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский 25 августа сыграл первый матч за «Аталанту» в чемпионате итальянской Серии А против футбольного клуба СПАЛ из города Феррара, сообщает Tribuna.com.

Малиновский оказался в запасе на матч 1-го тура Серии А.

«На 54-й минуте Малиновский вышел на замену вместо Фройлера при счете 1:2. На 71-й минуте украинец поучаствовал в голевой атаке «Аталанты», отдал предголевую передачу на Гомеса, когда Муриэль сделал счет 2:2», – говорится в сообщении.

В июне Малиновский помог Украине победить Люксембург в отборе на Евро-2020. В июле этого года Руслан Малиновский стал игроком «Аталанты» – «бронзового» призера чемпионата Италии.

Последним клубом украинца был бельгийский «Генк». По результатам прошлого сезона Малиновский занял второе место в голосовании за звание лучшего игрока чемпионата Бельгии. Согласно подсчетам портала Transfermarkt, за сезон 2018-2019 годов украинец забил за «Генк» 16 голов и сделал 16 голевых передач во всех турнирах.